[ Личные сообщения() ·

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Кто on-line?
Кто нас сегодня посетил


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: myangels  
Форум » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ » ПАМЯТКА ПОКУПАТЕЛЮ или 1000 вопросов по... » ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЩЕНКА
ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЩЕНКА
myangelsДата: Суббота, 14.03.2009, 01:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: АДМИН

Сообщений: 1050
Статус: где-то там...
ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЩЕНКА

"_____"_____________________200_г. г.Кишинёв РМ
Частный питомник"____________________________________" в лице _________________________ _____________________________, именуемый в дальнейшем Заводчик,с одной стороны, и гражданин(ка)_________________________________________________________________
именуемый в дальнейшем Владелец,с другой стороны, заключили договор о нижеследующем.

Предмет договора.

1.1.Заводчик продает,а Владелец покупает щенка(собаку)породы _______________________FCI(UCI) №___), кличка__________________________________________________
рождения"______"_________________________200_г, окрас __________________________ номер клейма ____________________,
щенячья карточка питомника"______________________________" №______от"___"______________200_г,родословная №____от"__"__________200_г.
1.2.За указанного щенка (собаку) Покупатель обязуется заплатить Продавцу условленную сумму в размере _______________________ леев, либо эквивалентную ей сумму в иностранной валюте на момент продажи по курсу НБМ, после подписания данного документа. Соответственно с выполнением данной формальности осуществляется переход права собственности.

2.Обязанности сторон.

2.1.Заводчик удостоверяет, что означенный щенок(собака)принадлежит ему по праву собственности без всяких ограничений и притязаний со стороны третьих лиц. Ручается за чистопородность щенка(собаки) и гарантирует правильность изложенных в щенячьей карточке (родословной) данных.
Заявляет, что щенок(собака):

А. полностью здоров и что на момент продажи Заводчику неизвестны какие-либо явные дефекты или дисквалифицирующие признаки и пороки, предусмотренные стандартом FCI(UCI) для данной породы;

Б. здоров, однако у него имеются следующие недостатки, делающие его (недостаточно, мало, не)Пригодным для племенного разведения: __________________________________.

В.получил следующие вакцинации и ветеринарные процедуры (выгонка глистов_____раз,
Прививки от__________________________________________________________вакциной
___________________________________________________________.Обязуется оказывать содействие в обеспечении ветеринарной помощью, консультировать Владельца по вопросам ухода, кормления. Для сук-в подборе высокопородного кобеля для вязки. Окажет методическую помощь в подготовке щенка(собаки)для участия в различных

2.2.Заводчик не гарантирует Владельцу, что продаваемый щенок (собака) будет обязательно использоваться в племенной работе, побеждать на выставках, будет таким-же маленьким или большим ( в зависимости от породы), как его родители, поскольку эти обстоятельства во-многом зависят от условий содержания, кормления, воспитания, которые обеспечиваются Владельцем.
2.3.Владелец уплачивает Заводчику обозначенную в п.2.1 сумму на условиях и в сроки, указанные в разделе 3 настоящего договора, заявляет, что приобретает щенка(собаку)для следующей цели:

-участия в разведении и выращивании потомства(для племенной работ)
-общения без цели разведения
-общения, не исключающего разведения
Содержит и воспитывает щенка (собаку) согласно требованиям для этой породы с позиций цели приобретения и рекомендациям Заводчика и компетентного ветеринарного врача (специалиста по этой породе).
Обязуется выполнять (по возможности) просьбы Заводчика об участии щенка (собаки) в определенных выставках и соревнованиях.

3.Расчеты между сторонами.

3.1.Условия выплаты Владельцем стоимости щенка(собаки)определяются соглашением сторон.

3.2.Непосредственной передаче щенка(собаки) в руки Владельцу предшествует оплата последним его полной стоимости(цены).

3.3.Продажа щенка (собаки) осуществляется с рассрочкой или с заменой части платежа денежных средств передачей помета (или его части) Заводчику, а именно-______часть указанной в разделе 1 суммы (_________________долларов США, Евро или рублях) передается в день подписания Договора Заводчику, а вместо оставшейся неоплаченной ________части Владелец передает в собственность Заводчику________________________ из первого помета по первому выбору Заводчика. В этом случае документы на щенка (собаку) передаются Владельцу после полного его расчета с Заводчиком.
Если в первом помете не окажется оговоренных в п.3.3 щенков, то Владелец вправе выплатить оставшуюся часть деньгами, либо предложить Заводчику подождать следующего помета.

3.4.Владельцем вносится задаток в размере____________________________леев (эквивалент ___________________________ долларов США, Евро ) с обязательством оплатить полностью указанную в п.1.2 Договора сумму не позднее «___»_________________200_г. Если к указанному сроку необходимая сумма не будет внесена без уважительных причин, задаток не возвращается и Владелец утрачивает какие-либо права на щенка (собаку).

Если щенок (собака) погибает у Заводчика, то последний либо возвращает Владельцу сумму задатка, либо продает другого равноценного по качеству щенка (собаку) на оговоренных условиях.

4.Ответственность и расходы Сторон.

4.1.Заводчик несет полную ответственность за принадлежность, чистопородность и достоверность сведений в щенячьей карточке(родословной)щенка(собаки). При обнаружении нарушений со стороны Заводчика правил, изложенных в п.2.1 Договора, Владелец в течение месяца с момента обнаружения этого вправе потребовать расторжения Договора с полной реституцией-передачей щенка(собаки)Заводчику и возвращением Владельцу всех уплаченных им сумм.

4.2.Риск утраты, случайной гибели или повреждения щенка(собаки)по причине травм, инфекционных заболеваний, кражи и т.п.переходит с Заводчика на Владельца в момент реальной передачи щенка(собаки) в руки Владельца.

4.3.Заводчик оплачивает расходы по актированию, клеймению, производству первичных прививок до передачи щенка(собаки) Владельцу.

4.4.Все остальные расходы по оформлению документов на собаку(получение родословной, вступительные взносы в клубы, оплата участия в выставках и соревнованиях, получение международного ветеринарного паспорта, разрешений на вывоз и перевозку) и ее содержание несет Владелец.

5.Возврат щенка(собаки).

5.1.Возврат проданной-купленной собаки(щенка)

5.2.В исключительных случаях, при наличии особых обстоятельств, по соглашению Сторон, возможен прием Заводчиком от Владельца щенка(Собаки), но лишь как поручение о продаже его другим Владельцам. При этом пока щенок(собака)не будет продан Заводчиком, деньги Владелец не получает. Деньги возвращаются лишь после продажи Заводчиком щенка(собаки) новому Владельцу с вычетом из этих сумм средств, потраченных Заводчиком на содержание щенка(собаки) и оплату расходов по его последующей продаже.

6.Заключительные положения.

6.1.Могущие возникнуть спорные вопросы Стороны обязуются решать путем непосредственных переговоров, в духе согласия и взаимопонимания, с подключением в необходимых случаях авторитетных специалистов-кинологов по этой породе.

6.2.Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны. Оба экземпляра считаются равноценными.

6.3.В виду многовариантности некоторых положений договора(разделы 3.2,3.3,3.4)отдельные пункты, не относящиеся к предмету данного конкретного договора, зачеркиваются, что никоим образом не влияет на достоверность текста Договора.

7. Реквизиты Сторон

ЗАВОДЧИК-ПРОДАВЕЦ: ПОКУПАТЕЛЬ:
__________________________________ _________________________________
__________________________________ _________________________________
Дата ____________________ Дата _____________________
Подпись_________________ Подпись___________________







myangelsДата: Воскресенье, 26.04.2009, 09:54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: АДМИН

Сообщений: 1050
Статус: где-то там...
Задаток

как один из способов обеспечения исполнения обязательств.

Если Вы приехали выбирать щенка и остановили свой выбор на пришедшейся по душе собачке; до актирования помета, то есть до того как должна приехать клубная комиссия, которая оценит качество щенков, проверит нет ли племенного брака, проклеймит их и выдаст метрики щенков; и Вы решили зарезервировать малыша, то следующим шагом будет оставление задатка заводчику.

Сегодня редко какая-либо сделка обходится без подобного обеспечения. Однако что же такое задаток с юридической точки зрения знают далеко не все.

ЗАДАТКОМ признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения .

Значение задатка как способа обеспечения договорного обязательства состоит в том, что задаток прежде всего имеет целью предотвратить неисполнение договора.

Этой цели служат нормы о последствиях неисполнения обязательства, обеспеченного задатком.

Если за неисполнение ответственна сторона, предоставившая задаток, то она лишается этой денежной суммы в пользу другой стороны. Если же за неисполнение обязательства ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне полную сумму задатка .

Соглашение о задатке независимо от его суммы должно быть заключено в письменной форме!

Сумма задатка может колебаться от 10 до 50 % стоимости щенка.

Соглашение о задатке - это двустороннее обязательство с взаимной ответственностью обеих сторон.

ДОГОВОР О НАМЕРЕНИЯХ ПРИОБРЕСТИ ЖИВОТНОЕ И СОГЛАШЕНИЕ О ЗАДАТКЕ.

г.__________________ «___»____________200__г.

Настоящий договор составлен между представителем племенного питомника, именуемый в дальнейшем «ЗАВОДЧИК», в лице_____________________________________, с одной стороны, и покупателем

в лице__________________________________, с другой стороны,
выше указанные лица заключили настоящий договор и соглашение о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

1.1. «ЗАВОДЧИК» намеривается реализовать собаку указанную в настоящем договоре.
1.2. «ПОКУПАТЕЛЬ» намерен приобрести указанное в настоящем договоре животное.
1.3. Купля/продажа собаки производится на условиях настоящего договора и договора купли /продажи.
2. ДАННЫЕ ЩЕНКА:

Порода_________________ _________________________________________

Дата рождения_____________________Пол___________Окрас_____________________

Кличка____________________________________________Клеймо___________ ___

Документ о происхождении_____________________________________

Выдан (дата выдачи, название организации)______________________________________ ___________________

Стоимость животного_______________________________
Размер залога_______________________________

3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

3.1. С момента подписания настоящего договора «ЗАВОДЧИК» не вправе предлагать третьим лицам частично оплаченное животное, до полного исполнения своих обязательств по настоящему договору.

3.2. «ПОКУПАТЕЛЬ» обязуется забрать щенка и выплатить его полную стоимость «ЗАВОДЧИКУ» не позднее ______________________________________.

3.3. В случае, если «ПОКУПАТЕЛЬ» не выполнил или нарушил условия настоящего договора, «ЗАВОДЧИК» вправе реализовать указанное животное третьим лицам или совершать иные действия на свое усмотрение, при этом задаток «ПОКУПАТЕЛЮ» не возвращается.

3.4. В случае, если «ЗАВОДЧИК» не выполнил или нарушил условия настоящего договора, он обязан вернуть «ПРОКУПАТЕЛЮ» сумму залога в полном объеме.

4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. «ПОКУПАТЕЛЬ» обязуется передать «ЗАВОДЧИКУ» оставшуюся часть стоимости животного, в размере ___________________.
Полученная сумма засчитывается в общую стоимость животного указанную в настоящем договоре и договоре купли/продажи.

4.2. Оплата производится наличными деньгами либо путем перечисления денежных средств на счет, указанный «ЗАВОДЧИКОМ».

5. Договор составлен в двух экземплярах – по одному для каждой из сторон. Оба экземпляра имеют равную юридическую силу.

5.1. Договор вступает в силу с момента подписания сторонами.

6. Реквизиты сторон:

«ЗАВОДЧИК»

Фамилия __________________________

Имя_______________________________

Отчество___________________________

Паспорт серия ________ №____________

выдан____________________________________

Адрес по прописке__________________________________________ ___________________

Адрес фактического проживания________________________________________ _________

Телефон дом____________________________

моб___________________________________

Иной способ связи __________________________________________________

Число ______________________/______________________ Подпись

«ПОКУПАТЕЛЬ»

Фамилия __________________________

Отчество___________________________

Паспорт серия ________ №____________

выдан____________________________________

Адрес по прописке__________________________________________ __________________

Адрес фактического проживания________________________________________

Телефон дом____________________________

моб___________________________________

Иной способ связи __________________________________________________ ___________

Число ______________________/______________________ подпись








Форум » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ » ПАМЯТКА ПОКУПАТЕЛЮ или 1000 вопросов по... » ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЩЕНКА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика Форума
Информационный центр:

Чат:



Статистика:

200

___________________________________________________


  • ФРАНЦУЗКИЙ БУЛЬДОГ (148)

  • ANGELS with PURE SOUL JEMCHUJINA (113)

  • Э-СЮЗАННА (82)

  • МАЙЯ (77)

  • МОЙ ЗООПАРК (54)

  • Международная выставка собак всех пород CACIB-IKU -отчет... (49)

  • МЫ ИЗ РОСТОВА - ПРОША И ГРУША ! (47)

  • ANGELS with PURE SOUL Fairy Dream (Lola) (45)

  • ФРАНЦУЗСКИЙ бульдог-Щенки в Санкт Петербурге (42)

  • ОДЕВАЕМ СВОИХ СОБАК (36)
  • Активность пользователей:

    myangels

    (1050)

    сеня

    (228)

    fry

    (135)

    dakota

    (114)


    ______________
    Сегодня у нас были:





    Кошки и собаки, каталог питомников, Фото собак и кошек RusList.net - каталог сайтов Система статистики Faza.ru Анализ страниц сайта Каталог сайтов и интернет-статистика Рейтинг ZOO ресурсов на MiniDog.info   www.NNOV.ru - Сайт для нижегородцев Все о собаках и породах

    Ник myangels забит!
    Kennel "ANGELS with PURE SOUL" Молдова, Кишинев тел +37369010713; 022 493727 © 2009|
    Какое-либо использование фото, текстов, названий, логотипов без согласия владельца сайта запрещается.